子供服と刺繍と毎日子育て

ハンドメイドブログ

コストコ

【コストコ記録】えびワンタンスープ

価格比較ではないですが、コストコのえびワンタンスープ食べて見ました。 6個で1298円だから、一個あたり216円。一緒に行った子と3個ずつシェアしました。 【感想】 スープはかなり甘めで、ニンニクが効いています。 分量どうりに作ると濃い。塩濃いわけでは…

【コストコ価格比較】POKKA コーンスープ

購入日:2013/9/13 価格:1198円 内容量:50食分 感想: 1個23円。個人的には会社での冬のおとも。 スーパーで3食入りとかを買うと150円(1食50円)くらいかな?ちょっと大入りのだと8食で300円~(1食37円~)とか。 いつもスーパーで買おうか悩むんです。1食50…

【コストコ価格比較】花王ホワイト バスサイズ

購入日:2013/9/13 価格:698円 内容量:4種類×3個=12個 感想: 普段は青色のノーマルを使っています。というか他の香りは手に入らない。 うちの石鹸は夫のこだわりで、「花王 ホワイト」です。 ボディソープは嫌いらしい。一度、交渉して別の安い石鹸を買…

【コストコ価格比較】ディナーロール

色々買ってきては見たものの、本当にお安いのか、検証してみようという趣旨。 テーマパークとして楽しんではきたものの、実際に安いならよりうれしいので。 第一回目はコストコと言ったら、これ。 ディナーロールです。 購入日:2013/9/13 価格:498円 内容…